1. Главная
  2. Обзоры
  3. Как запустить игрушку Робот-динозавр PLEO

Как запустить игрушку Робот-динозавр PLEO

Как запустить игрушку Робот-динозавр PLEO
Как запустить игрушку Робот-динозавр PLEO

Новая версия игрушки PLEO имитирует внешний вид семейства древнейших животных Camarasaurus. Модель, благодаря внедрению технологий искусственного интеллекта, очень реалистична. Она эффектно демонстрирует развитие малыша, накопление им опыта взаимодействия с различными предметами и явлениями.

Главная особенность PLEO — обучаемость. Динозавр формирует свою индивидуальность на основе получения новых знаний об окружающем мире. В соответствии с этим и меняется его поведение в ходе четырех стадий жизни: рождение, развитие, юность и зрелость.

Нюансы запуска нового робота ПЛЕО RB

Довольно часто случается, что ПЛЕО RB не включается. Особенно часто это происходит с теми, кто ранее пользовался предыдущей версией — Плео-2009 и не прочитал инструкцию к новой игрушке.

Причина первая. После включения робот через равные промежутки времени начинает издавать звуки, напоминающие писк, но никаких признаков жизни не подает. Проблема заключается в том, что в игрушку не установлен элемент питания, который поставляется в комплекте. Он находится в коробке, вместе с ID-картой, упакован в целлофановый пакет. Батарейка должна вставляться в левую заднюю лапку робота-динозавра. Для этого необходимо воспользоваться крестообразной отверткой.

Причина вторая. После установки батареи и включения робот-игрушка вообще не издает никаких звуков и не проявляет признаков жизни. Причина заключается в неверной установке источника питания. Чтобы правильно вставить батарею, необходимо следовать инструкции:

  • открутить с помощью крестообразной отвертки винт крышки батарейного отсека;
  • снять крышку;
  • пальцем утопить элемент питания в батарейный отсек, соблюдая при этом полярность;
  • закрыть крышку;
  • закрепить ее при помощи винта.

Если указанные операции проделаны правильно и аккуратно, игрушка должна заработать.

Конструкция батарейного отсека в новой версии ПЛЕО RB имеет особенности. После открытия крышки на левой задней лапке Плео РБ можно увидеть 2 небольших металлических усика, которые расположены внутри сбоку отсека. Батарею необходимо установить под эти усики таким образом, чтобы они удерживали источник питания, прижимая сверху вниз к основанию гнезда. Чтобы батарейка не выскочила, ее следует удерживать пальцем и именно в таком положении закрывать крышку отсека до характерного щелчка. Затем крышку необходимо зафиксировать винтом.

Если с первого раза установить батарею не получилось, следует еще раз открыть отсек, поправить источник питания шлицевой отверткой таким образом, чтобы удерживающие усики располагались поверх батареи и касались ее поверхности. Крышку отсека закрыть, зафиксировать, запустить игрушку.