1. Главная
  2. Обзоры
  3. Что купить ребенку — Плео 2009, Плео RB или Литл Ину?

Что купить ребенку — Плео 2009, Плео RB или Литл Ину?

Что купить ребенку — Плео 2009, Плео RB или Литл Ину?
Что купить ребенку — Плео 2009, Плео RB или Литл Ину?

Сравнение описаний игрушек и их возможностей позволяет сделать некоторые выводы и рекомендации пользователям и покупателям.

Во-первых, все модели интерактивных игрушек-динозавров произведены на заводах Китая, где имеется серьезный контроль качества изготовляемой продукции. Претензий к упаковке нет, игрушки находятся в коробках с соответствующими ярлыками на языке страны, куда направляется партия товара. Игрушки комплектуются адаптерами питания и вилками, изготовленными по стандартам страны сбыта.

Во-вторых, обращает на себя внимание значительная разница в цене игрушек. Так, ПЛЕО 2009 стоит от 11 до 12,5 тыс. рублей, модель ПЛЕО RB в максимальной комплектации в разных магазинах продается от 14,5 до 17 тыс. рублей, а интерактивный динозавр ЛИТЛ ИНУ обойдется в 4,2-5 тыс. рублей. Важно отметить, что данный разброс цен никак не связан с качеством игрушек. Его причина заключается в подорожании отпускных цен на игрушки серии ПЛЕО. Кроме того, низкие цены предлагают те поставщики, которые имеют собственные склады, на которых сохранились запасы товара, полученного еще по старой стоимости. Другая причина ценовой вилки заключается в некомпетентности продавцов, которые пытались под видом разукомплектованных Плео RB реализовать более скромные по опциям модели Плео 2009.

В-третьих, при выборе игрушки необходимо учитывать имеющиеся отличия между игрушками. Внешне роботы-динозавры из серии ПЛЕО совершенно не отличаются друг от друга. Различия между ними находятся внутри: изменены «начинки» и на версию RB установлен более энергоемкий аккумулятор.

Функциональное отличие модели Плео RB состоит в том, что она распознает голосовые команды. Для реализации данной опции в комплекте поставки игрушки предусмотрены дополнительные аксессуары. В максимальной комплектации игрушечный динозавр может воспринимать 12 предустановленных команд. Приобретать же минимальную комплектацию игрушки Плео RB, на наш взгляд, совершенно бессмысленно, потому что при минимальной разнице в цене с версией ПЛЕО 2009, эта игрушка не может отзываться на присвоенное ей имя.

В-четвертых, разница между интерактивными игрушками обеих версий ПЛЕО и ИНУ существенная. Функционал ПЛЕО значительно богаче, но он проявляет свою эффективность, только когда игрушкой пользуются дети старше 5-6 лет. Если же они маленькие (2-5 лет), то платить за модель 7-8 тыс. рублей — это деньги на ветер. Таким малышам лучше подойдет более дешевая и менее навороченная игрушка Литл Ину. Он такой же привлекательный и милый, также способен издавать различные звуки, топчется на месте, а затем начинает ходить. Важно, что брак в моделях Литл Ину практически не встречается.