1. Главная
  2. Обзоры
  3. Игрушечный микроскоп EDU-TOYS MS008

Игрушечный микроскоп EDU-TOYS MS008

Игрушечный микроскоп EDU-TOYS MS008
Игрушечный микроскоп EDU-TOYS MS008

Микроскоп EDU-TOYS MS008 — отличная игрушка для ознакомления детей в возрасте от 8 лет с микромиром. Она интересна не только для игры, но и знакомит с простейшими медпрепаратами, развивает интерес к науке, общий кругозор ребенка.

Комплектация:

  • микроскоп;
  • готовые микропрепараты с этикетками (по 2 на каждый) — 6 шт.;
  • пробирки со шкалами, предметные и покровные стекла — по 12 шт.;
  • лупа 3х-6х;
  • чаша Петри;
  • флаконы для образцов — 2 шт.;
  • емкости с красителем, хлоридом натрия, икринками креветок — по 1 шт.;
  • инструменты: ножницы, стеклянная палочка, шпатель, мини-нож, скальпель, игла, пипетка, пинцет — по 1 шт.;
  • мини-инкубатор — 1 шт.;
  • защитные очки — 1 шт.;
  • запасная лампочка — 1 шт.

В коробку с микроскопом вложены инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Производитель: EDU-TOYS

Описание

Детский свето-оптический биологический микроскоп EDU-TOYS MS008 обладает увеличением 100–1000 крат. Тип насадки — монокулярная, микроскоп оснащен нижней зеркальной подсветкой, позволяющей рассматривать предметы под увеличением в светлом поле.

Игрушка поставляется в комплекте с приспособлениями для проведения опытов.


Микроскоп имеет фиксированную настройку увеличения на 100, 300 и 1000 крат. При таких показателях игрушка позволяет рассмотреть строение мелких предметов, например, строение листа или узоры на крыльях насекомых.

При помощи специальных зажимов препараты надежно крепятся на предметном столике. Световой поток поступает на зеркало-отражатель, преломляется и направляется на исследуемый предмет или препарат. При недостаточной освещенности предметного стола, имеется возможность использовать встроенный осветитель. Регулировка резкости выполняется вращением фокусировочной ручки. Встроенный осветитель питается от двух батарей типа АА (приобретаются отдельно).

В микроскопе предусмотрен встроенный проектор, с помощью которого можно рассматривать различные предметы под увеличением и демонстрировать их изображение.

Рекомендации сервисного центра

Перед тем, как использовать микроскоп с проектором MS-008, ознакомьтесь с его устройством и работой, посмотрев видеоролик в Интернете. Он поможет составить общее представление о возможностях игрушки и правилах ее использования.

Не следует ожидать, что при помощи данной игрушки можно будет рассмотреть движение клеток — даже 1000-кратное увеличение не позволяет увидеть этого.

При пользовании микроскопом лучше всего включать дополнительную подсветку: использование игрушки с зеркалом без лампы может не дать ожидаемых результатов в исследовании предметов.

Тщательно выполняйте настройку положения зеркала и настольной лампы. Только при таком условии можно получить качественную картинку предмета.

В некоторых партиях товара имеется расхождение в указании кратности увеличения микроскопа. На коробке присутствуют параметры: 100х, 300х, 400х, а на настроечном диске — 100х, 300х, 1000х. Сравнение длин объективов позволяет утверждать, что микроскоп все-таки имеет 1000-кратное увеличение.

Перед использованием микроскопа следует тщательно протереть оптику микроскопа и проектора. Она изготовлена из пластика и быстро накапливает пыль.

Чтобы получить качественную картинку препаратов с высокой плотностью, слайд необходимо так расположить на предметном столике, чтобы он был несколько смещен от центра объектива.

Установку элементов питания в батарейный отсек необходимо выполнять очень аккуратно, чтобы не повредить защелку и не потерять зажимной винт.

В игрушке имеется конструктивная недоработка — лампа подсветки отключается только путем удаления элемента питания из батарейного отсека.

Также вы можете почитать про тестирование микроскопа MS008 командой slonotop.ru.