1. Главная
  2. Обзоры
  3. Обзор микроскопа для детей MS-112 от EDU-Toys

Обзор микроскопа для детей MS-112 от EDU-Toys

Обзор микроскопа для детей MS-112 от EDU-Toys
Обзор микроскопа для детей MS-112 от EDU-Toys

Микроскоп для детей MS-112 в симпатичном чемоданчике внешне напоминает модель MS-701. Отличия, разумеется, есть, и они заключаются в деталях.

Во-первых, отсек для аккумуляторов организован лучше. Находится снизу в стойке. Закрывается специальной резиновой накладкой. Она защищает две батарейки типа АА и одновременно является нескользящим покрытием.

Во-вторых, подсветка реализована лучше. Устройство получило небольшую насадку, с помощью которой можно сфокусировать луч, идущий от лампы, чтобы улучшить светоотдачу. В сравнении с младшими моделями здесь лучше сделаны контакты включения подсветки, они работают достаточно точно, быстро и надежно.

обзор микроскопа для детей MS-112 EDU-ToysОбзор микроскопа для детей MS-112 компании EDU-ToysОбзор микроскопа для детей MS-112 компании EDU-Toys

Заводской брак!

К мастерам интернет-магазина «Слонотоп» попал всего один микроскоп с заводским браком из всей серии. И для них это была возможность детально изучить устройство, которой они воспользовались.

Проблема бракованного микроскопа состояла в неисправном механизме регулирования резкости. Попросту был не затянут винт, который отвечал за регулировочное колесо. Этот недостаток сложно назвать дефектом. Чтобы его устранить, достаточно было попросту затянуть винт. Вероятно, эта деталь была обделена вниманием производителя, что привело к недовольству покупателя и убыткам для магазина.

Обзор микроскопа для детей MS-112 компании EDU-ToysОбзор микроскопа для детей MS-112 компании EDU-ToysОбзор микроскопа для детей MS-112 компании EDU-Toys

Тесты

Специалист провел всего несколько минут за работой и получил полностью работоспособное устройство в свое распоряжение. Пришла пора использовать его по назначению. В комплекте было несколько уже подготовленных слайдов и множество пустышек под свои препараты. Мы решили протестировать микроскоп на готовых.

К сожалению, четкую картинку, нам получить так и не удалось. Даже при длительной настройке резкости и освещения результат был далеким от того, который был заявлен производителем.

Обзор микроскопа для детей MS-112 компании EDU-ToysОбзор микроскопа для детей MS-112 компании EDU-Toys

В наборе дополнительно поставляется насадка «проектор». С помощью зеркал она отображает слайд на вертикальную поверхность. В темноте работает отлично, при дневном свете — чуть хуже. Однако достаточно резкости добиться не удастся при всем желании. К сожалению, это устройство действительно подходит исключительно для игры, а не для полноценных исследований микромира.

По мнению мастера, который тестировал данный микроскоп, он больше подойдет маленьким детям как макет. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос настоящим исследователем, лучше взять что-то более производительное. А вот по поводу качества нареканий нет! Сборка отличная, и эта небольшая оплошность не является показателем того, что производитель выпускает плохой продукт.

Выбирайте игрушки для своих детей с умом, чтобы они могли познавать мир и развиваться!