1. Главная
  2. Обзоры
  3. Почему робот на гусеницах Роборовер выключается?

Почему робот на гусеницах Роборовер выключается?

Почему робот на гусеницах Роборовер выключается?
Почему робот на гусеницах Роборовер выключается?

роборовер останавливается выключается проблемаРобот игрушка Роборовер бывает ведет себя странно. Приведем пример типичной ситуации с Roborover:

Робота включаем кнопочным выключателем и начинаем им управлять с пульта. Буквально через несколько секунд после включения, иногда 20-30 секунд, робот Роборовер самопроизвольно отключается. При повторном нажатии кнопки включения, Роборовер "оживает", но ситуация повторяется снова - спустя такой же промежуток времени игрушка отключается. Очень распостраненная вещь, кстати. И робот Роборовер при этом абсолютно исправен, пульт тоже.

Проблема в элементах питания. В данной игрушке используются элементы питания типа С - это среднего размера "бочонки". К сожалению, Покупатели не всегда осведомлены о том, что батарейки бывают разные, что в игрушки такого рода слабенькие солевые не годятся. У Роборовера Roborover 8515 могут использоваться только алкалиновые качественные источники питания типа С - GP (золотистые, но не в кое случае не зеленые - солевые). Если приобретаете "Дюрасел" - обратите внимание на срок годности - лет 5 должно быть в запасе, как минимум!

Экономия на элементах питания у данного робота Роборовер приводит к зависанию игрушки. Вреда никакого не будет от плохих батареек, но и удовольствия от такой игры тоже.