1. Главная
  2. Обзоры
  3. Робот-рептилия Roboreptile 8065 от Wowwee: обзор игрушки

Робот-рептилия Roboreptile 8065 от Wowwee: обзор игрушки

Робот-рептилия Roboreptile 8065 от Wowwee: обзор игрушки
Робот-рептилия Roboreptile 8065 от Wowwee: обзор игрушки

Робот-рептилия Roboreptile 8065

Ура — мы купили робота!

История начинается с того, что в магазине мне вручили яркую красочную коробку из хорошего картона, гарантию и инструкцию на русском языке. Это был горячо желаемый и нетерпеливо ожидаемый моим 8-летним сынишкой робот Roboreptile 8065.

Я считаю себя неплохим знатоком техники и был уверен, что легко и без каких-либо инструкций справлюсь с таким «детским» агрегатом. Однако продавец посоветовал мне все-таки заглянуть в эту книжечку и пообещал немало сюрпризов!

К распаковке ящера мы приступили сразу же, как только я зашел в квартиру. Для сохранения гарантии нужна упаковка (так написано в гарантийном талоне), поэтому я постарался раскрутить все удерживающие игрушку винтики и проволочки максимально аккуратно.

Робот-рептилия Roboreptile 8065-2

Как только я вынул рептилию, сынишка тут же выхватил ее из моих рук!

Но играть роботом было еще нельзя – нужно было поставить батарейки, которыми я запасся заранее. Мне пришлось потрудиться, чтоб забрать ящера у сына, но уж очень хотелось включить его поскорее!

Вот, наконец, все готово и великий момент настал! Но тут нас ждал шок – как только его включили, робот начал махать хвостом и издавать пугающие звуки (очень похоже кричат в фильмах динозавры). Попугав нас, рептилия быстро проследовала под кресло, побилась слегка головой о его ножки, затем развернулась и побежала к нам. Сын был в полном восторге! Он то порывался погладить игрушку по спинке и головке, то хотел поймать ее за хвост.

Робот-рептилия Roboreptile 8065-3

Я тоже был ошарашен! Хочу сказать, что реалистичность пластики этого электронного зверя просто поражает – он движется как живой, и при этом двигает хвостом и шеей. Наткнувшись на стену, робот не бьется о нее, а бросается в атаку, и вообще воспринимает любое препятствие на своем пути как угрозу, которую нужно атаковать. Потом игрушка разворачивается и уходит – искать новые приключения.

У робота на голове есть специальные датчики, с помощью которых он «смотрит». А вот в темноте он не видит, поэтому забравшись под кровать, выбраться обратно не может.

Робот-рептилия Roboreptile 8065-4

Выяснилось, что зверек далеко не всегда ведет себя так агрессивно, как вначале. Достаточно «покормить» его с помощью пульта, как он успокаивается. Помимо этого, нажимая на кнопки ПУ и меняя режимы (их 3), можно заставить робота выполнять разные трюки. Рептилия у нас и прыгала, и на задние лапки становилась, и головой махала.

Мне больше понравилось, как игрушка ведет себя без пульта, в автономном режиме – словно настоящее живое существо. А когда слышит любой звук, начинает двигаться к нему – я даже начал бояться, чтобы не сбежала. Сыну же, наоборот, больше нравится направлять ее с ПУ.

Робот-рептилия Roboreptile 8065-5

Кроме робота, в коробке еще оказался шлем. Так вот, если его надеть разбушевавшемуся кибер-зверю, он успокаивается, и его можно выключить. Однако нахлобучить на него эту штуку не очень легко – игрушка уворачивается, сбрасывает «головной убор» и снова несется вперед. А сынишка носится за ней и командует: - Не кричи! Остановись!

В общем, мы получили от игры с этим роботом настоящее удовольствие. Теперь подумываем – не купить ли нашему питомцу братика или сестричку из той же серии?

Roboreptile и Roboraptor – давайте сравним!

Нас часто спрашивают, что лучше – Roboreptile или Roboraptor? Отвечаем: обе игрушки хороши, но у них есть отличия, на которые нужно ориентироваться при покупке.

Рептилия быстрее, активнее, может выполнять больше разных действий, но в то же время она «хищница» и может укусить, находясь в автономном режиме. Такая игрушка лучше подойдет детям постарше.

А более спокойный и управляемый динозаврик выглядит очень милым! Он доставляет гораздо меньше хлопот – с ним будет легче управиться малышам от 5 лет.