1. Главная
  2. Новости
  3. Обновлена статья по обзору роботов динозавров Плео RB

Обновлена статья по обзору роботов динозавров Плео RB

Обновлена статья по обзору роботов динозавров Плео RB
Обновлена статья по обзору роботов динозавров Плео RB

В связи с многочисленными вопросами по роботам динозаврам Плео - Обновлена статья по обзору роботов динозавров Плео RB.

Полный текст статьи расположен на сайте slonotop.ru в разделе "Робот динозавр Плео. Новый Плео RB".

В продаже появились роботы динозавры Плео за 40 000 рублей в одном из магазинов на территории бывшего Центрального Детского Мира на Лубянке.
Следом возникли вопрос:

В чем же отличия плео в Центральном Детском Мире за 40000 руб от остальных плео за 18000-25000 руб в других магазинах?

Несмотря на разницу в цене более чем в два раза, правильный ответ:

"Никакой разницы нет".

Один и тот же Поставщик, один и тот же склад, откуда их привозят в Центральный Детский Мир и в остальные магазины и интернет-магазины.

Причина в дорогой аренде торговой площади в центре Москвы. Выжить там, имея менее 100% накрутки, невозможно. А интернет-магазин может быть прибыльным и при 10-15% наценки (на дорогой товар).

Если внимательно прочитать обзорную статью по роботам динозаврам Плео, то можно заметить, что последняя поставка роботов Плео RB была в 2014 году до резкого скачка курса доллара. Если привозить роботов Плео RB при нынешнем курсе, то даже при отпускной оптовой цене в 35000-36000 о прибыли останется только мечтать...

Когда партия 2014 года закончится в Москве, то и розничная цена на роботов динозавров Плео RB станет около 40000 рублей (если курс не вырастет еще). Почем они окажутся в ЦДМ, можете подсчитать сами.

На что надо обратить внимание в обзорной статье про роботов динозавров Плео RB, чтобы не попасть на уловки х недобросовестных или некомпетентных продавцов:

  1. Сейчас в продаже имеется три варианта зеленых Плео и два варианта розовых Плео.

    Зеленые Плео.

    Проще всего отличать по артикулам, которые всегда имеются на картонных коробках с Плео и непосредственно на белых коробках с самими игрушками.

    662800 - Плео (не RB!) "старого образца" - иногда называется Плео 2009. По большому счету отличается от "нового Плео" Плео RB отсутствием реакции на голосовые команды. То есть, не откликается на имя, нет возможности запрограммировать 12 голосовых команд, как в Плео RB. Нет в комплектации аксессуара - велюровой шкурки (приобретается отдельно). Гораздо дешевле Плео RB. Поставка 2014 года.

    663910 - ПЛЕО RB в простой СТАНДАРТНОЙ комплектации. (Подробное описание в статье). Обычно стоит на 1,5-2 тысячи рублей дешевле модели 663940 в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации.

    СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.

    В нее входит сам робот динозавр Плео RB, аккумулятор и зарядное устройство с набором сетевых вилок под разные розетки, инструкция на русском языке, накидка, Обучающий листик (желтый/зеленый/красный), Камень Обучения голосовым командам BOW, Канат, Хвойный листик, Мятный листик, Каменная соль, батарейка CR2032, руководство пользователя, Идентификационная карта PLEO RB, гарантийный талон.

    663940 - ПЛЕО RB в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации. Обычно коробка состоит из ПЛЕО RB модели 663910 и добавлены еще 4 коробочки по 3 аксессуара в каждой. Все это помещено в большую картонную коробку с артиклом 663940. То есть, дополнительно идут 12 аксессуаров.

    Вся путаница и происходит между этими вариантами Плео, когда Вам пытаются продать модель 663910 под цене модели 663940 с комплектами аксессуаров.

    Розовые Плео.

    Все тоже самое как и с зелеными, только на рынке имеются модель 663930 - розовый Плео RB в простой комплектации и 663960 - розовый динозавр Плео RB в максимальной комплектации с 12 аксессуарами дополнительно.

  2. Соверменные "прошивки" роботов динозавров Плео.
    Увы, все роботы плео ("Плео 2009" или "Плео RB") поступают в продажу с "заводскими" прошивками 1.1, независимо от времени поставки. Действительно, производитель Плео выпустил уже несколько новых прошивок, которые расширяют возможности динозавров Плео. Данные прошивки можно самостоятельно скачать на сайте, указанном в инструкции к Вашему ПЛЕО, предварительно зарегистрировав уникальный номер Вашего Плео. Все очень просто и бесплатно. Скачиваете на стандартную СД-карту, вставляете в Вашего Плео, и прошивка автоматически обновляется.
     
  3. Гарантия на роботов динозавров Плео.
    Производитель предусматривает гарантию на товар 90 дней. По идее, любой продавец должен ей следовать. Главное, чтобы магазин оказался на том же месте в течение этого времени в наше непростое время. Заявления магазинов в "годовой" и более гарантии выглядят подозрительно, поскольку обычно такие заявления встречаются у "фирм-новичков" и на сомнительных ресурсах без адресов и истории.