1. Главная
  2. Новости
  3. Опять очередная прошивка робота собаки ЧИПа WowWee

Опять очередная прошивка робота собаки ЧИПа WowWee

Опять очередная прошивка робота собаки ЧИПа WowWee
Опять очередная прошивка робота собаки ЧИПа WowWee

Внимание! Просьба не обновлять прошивку робота собаки ЧИПа в ближайшее время, до устранения проблемы.

Особенностью последней прошивки робота Чипа 0805 компании Wowwee является максимальное понижение скорости вращения редукторов при взаимодействии с браслетом.

То есть, при настройке с телефона у собаки максимальной скорости: при взаимодействии с браслетом, скорость программно занижается настолько, что иногда некоторые редукторы начинают работать некорректно.

Выглядит это следующим образом. При взаимодействии с браслетом - одно или несколько колес ЧИПА начинают вращаться медленнее остальных, что приводит к некорректным движениям игрушки. При этом, управляя с браслета - колеса вращаются корректно. Если держать собаку на весу, то при взаимодействии с браслетом можно будет приостановить одно или несколько колес пальцем, а при управлении с телефона, эти же колеса остановить не удастся, будет ощущаться сопротивление.

Эта прошивка негативно проявится у собак с сильно изношенными редукторами и с замененными на усиленные.

В чем логика прошивки?

До Wowwee дошла информация о многочисленных проблемах с бракованными редукторами у ЧИПов из последней партии, и они придумали "красивое" решение, программно снизить скорость вращения колес, чтобы немного продлить жизнь некачественным редукторам. Действительно, нами было замечено, что некачественные заводские редукторы в первую очередь выходили из строя у ЧИПов с настройкой максимальной скорости. А у ЧИПов, с настройкой минимальной скорости, редукторы частенько дотягивали до конца гарантийного срока. Поэтому, вместо отзыва брака, решили оттянуть проблему до окончания гарантии. Но переборщили со скоростью, уменьшили настолько, что подубитые редукторы даже стали останавливаться. Аналогично себя при такой прошивке ведут и усиленные редукторы.

Какое решение? Как и раньше - ждем обновления прошивки и устранения бага. Обычно, это происходит в течение недели-двух.

Что же делать, если обновление уже произошло при запуске приложения, и робот ЧИП перестал корректно работать с браслета? 

Ничего страшного, все функции у технически исправной игрушки будут функционировать корректно при управлении с приложения, а работа браслета восстановится при очередном обновлении прошивки.