1. Главная
  2. Обзоры
  3. Сравниваем новинку Roboraptor X и Roboraptor компании WowWee

Сравниваем новинку Roboraptor X и Roboraptor компании WowWee

Сравниваем новинку Roboraptor X и Roboraptor компании WowWee
Сравниваем новинку Roboraptor X и Roboraptor компании WowWee

По большому счету, корректнее было бы назвать статью: «Сравниваем комплектации роботов динозавров Roboraptor», поскольку «модель» Roboraptor X назвать «новинкой» как-то язык не поворачивается…

«Новинка» Roboraptor X - это тот же самый «старый добрый» Roboraptor компании WowWee, только коробка поменяла дизайн (другие цветовые оттенки, не форма), и в комплектацию к стандартному Робораптору добавили разъем со схемой для антенного гнезда смартфона, с помощью которого появляется возможность управлять роботом игрушкой не только с пульта (в комплекте), но и со смартфона. Разница в цене Роборапторов около 1000 рублей.

Игрушка робот Roboraptor 8095 очень популярен у детей и по своему функционалу в основном ориентирован на детей от 3-4 лет до... 7-8 (фанаты темы динозавров не в счет:).

ПЕРВОЕ.

У многих ли детей дошкольного возраста есть свой смартфон? Телефоном в руках у малыша теперь, конечно, никого не удивишь, но это, как правило, довольно простая модель, которую не страшно ронять, играть ей вместо лопатки в песочнице, да и не отберут (в плане безопасности на улице), опять же меньше соблазнов в виде игр на телефончике — здоровее глаза. А если смартфона нет, то готовы ли расстаться родители со своим девайсом ради забав ребенка?

ВТОРОЕ.

Как мы уже говорили ранее, функционал у робота довольно простой. Для чего еще лишний пульт в виде Айфона? Как говорил Малыш: «А зачем их мыть (руки), раз есть, все-равно, нечего?»

ТРЕТЬЕ.

Буквально на шестьсот рублей дороже, чем Roboraptor X, уже можно купить MiPosaur 0895 — у которой не только доступно управление со смартфона в базе, но она и по функционалу на порядок интереснее. Рассчитана, опять же, на более старшую аудиторию. Такой игрушкой с удовольствием увлекаются и родители, «объясняя», как ей пользоваться, своим детям. В отличие от Roboraptor X, у MiPosaur в комплекте имеется аккумулятор и зарядное устройство, что сводит разницу в цене к нулю.

Выводы

Выводы у нас напрашиваются простые.

Для детей от 3-х до 7-8 лет, которым нравятся динозавры, оптимальным решением будет Roboraptor 8095.

Ребятам возраста от 6 до 7-8 лет рекомендуем Roboreptile 8065, эта модель посложнее.

Дети старше 8 лет будут в восторге от MiPosaur 0895.

А у кого дети от 3-х до 7-ми обожают динозавров, но с 2-годовалого возраста (видели и такое!) не расстаются с планшетом или другим гаджетом, привычнее будет Roboraptor X.