1. Главная
  2. Обзоры
  3. Динозавр или собака: какого робота выбрать?

Динозавр или собака: какого робота выбрать?

Динозавр или собака: какого робота выбрать?
Динозавр или собака: какого робота выбрать?

На нашем сайте представлен огромнейший выбор различных интерактивных игрушек и игровых наборов. Нередко от покупателей можно услышать вопрос «А что лучше?».

На самом деле полноценного и точного ответа на этот вопрос попросту не существует. Одним нравится одно, другим — другое. Сотрудники интернет-магазина качественных игрушек SLONOTOP рекомендуют, в первую очередь, учитывать предпочтения вашего ребенка, а уже затем выбирать подходящего робота из имеющегося у нас ассортимента.

Если перед вами стоит альтернатива выбора между интерактивным динозавром и собакой-роботом, которые одинаково интересны вашему ребенку, ознакомьтесь с их основными функциями и подробным описанием, представленными в данной статье.

Итак, что же выбрать? Динозавра или собаку?

Динозавр-робот Jiabaile Dinosaur 908A в этом году стал самым настоящим хитом. Главной особенностью этой интерактивной игрушки является ее способность выпускать из пасти клуб пара. «Змей Горыныч!», «Огнедышаший дракон!» — именно такие возгласы можно услышать от мальчишек и девчонок, ставших свидетелями этого события.

Кроме того, роботизированная рептилия реагирует на посторонние раздражители благодаря наличию встроенных сенсоров. Динозавр может проявлять такие эмоции, как злость, грусть и радость. Если его разозлить, он постарается разрушить все объекты, находящиеся в пределах его видимости и досягаемости.

Dinosaur способен функционировать в нескольких режимах:

  • изучающий — будет передвигаться по помещению и принюхиваться;
  • диско — выразительно танцует под музыку;
  • общение — фырчит и урчит, когда слышит обращенную к нему речь;
  • защита — контролирует свою территорию и «уничтожает» посторонних.

Для управления можно использовать язык жестов либо яйцеподобный шарообразный пульт. Выполняя различные команды, динозавр:

  • движется;
  • разрушает;
  • нападает;
  • защищает;
  • кружится;
  • садится на хвост;
  • танцует;
  • выполняет трюки.

Обратите внимание на последний пункт в перечне. Для выполнения различных трюковых элементов требуется нажать кнопку, расположенную на спине игрушки. С пульта или с помощью рук подобную команду отдать нельзя. Трюки исполняются в произвольном порядке, что делает игру еще более занимательной.

Чтобы динозавр начал выпускать пар, его необходимо предварительно «заправить» водой. Для этого в комплектации предусмотрено наличие специального флакона для заливки в игрушку жидкости.

Хвост рептилии — подвижный и гибкий за счет наличия шарниров. Он закрепляется на корпусе посредством одноразовых защелок.

Динозавр рекомендован для игр детей в возрасте от 3 до 12 лет. Работает он от никель-кадмиевого аккумулятора, который можно зарядить с помощью входящего в комплект USB-кабеля. Для пульта-шара потребуется приобрести 4 батарейки ААА, поскольку их наличие в базовой комплектации не предусмотрено.

Собака-робот Дюк от SILVERLIT — это еще одна трендовая игрушка этого года. Также, как и Dinosaur, выполнена достаточно реалистично и внешне напоминает забавного бело-черного щенка бульдога в красной маечке.

Впрочем, на этом сходство игрушек на факте реалистичности и заканчивается. Собачка Дюк — интерактивный программируемый робот с функцией саморазвития. Превосходный развивающий подарок для детей самого разного возраста!

В чем же его особенность? Ребенок может самостоятельно дать щенку любую понравившуюся кличку. Кроме того, он сможет, опять же — сам, научить его выполнять целых 12 команд. Программирование происходит при помощи специальной обучающей косточки, которую требуется вложить в пасть.

Также за щенком крайне интересно наблюдать. Он способен принимать более 10 различных поз, что делает его еще более похожим на свой живой прототип. Робот умеет не только ходить, но и бегать, танцевать и даже петь песни хорошо поставленным голосом. При этом не нужно беспокоиться, что он не «увидит» препятствие и столкнется с каким-либо предметом в вашем доме или квартире. Наличие специальных сенсоров и моторизированных конечностей обеспечивает по-настоящему безопасное передвижение робо-щенка.

В процессе игры собака постепенно развивается, взрослеет, а также меняет свое поведение в зависимости от отношения хозяина.

Обратите внимание: на смартфон можно установить бесплатное приложение, которое будет отслеживать:

  • стадию взросления;
  • степень довольства;
  • уровень сытости.

Таким образом, ваш ребенок сможет, по сути, воспитать свою собственную электронную собаку. У детей аллергия на животных, но они буквально грезят о них? Робот Дюк способен помочь вам справиться с этой сложной проблемой.

В итоге мы имеем следующее: две оригинальные интересные интерактивные игрушки с различным функционалом и особенностями. Каждая из них обладает своей «изюминкой», способствует интеллектуальному росту и эмоциональному развитию ваших детей.

Которая из них подойдет именно вам? Ответить на этот вопрос можете только вы сами.