1. Главная
  2. Обзоры
  3. Интерактивный голубой щенок Чиппер от компании WowWee

Интерактивный голубой щенок Чиппер от компании WowWee

Интерактивный голубой щенок Чиппер от компании WowWee
Интерактивный голубой щенок Чиппер от компании WowWee

Знакомая многим родителям ситуация: малыш подрастает и слезно просит завести собачку. Для некоторых семей это может стать настоящей проблемой, а ее решением — интерактивный щенок со всеми собачьими повадками. Умная забавная игрушка вызывает восторг у мальчиков и девочек, а их родителей буквально спасает от шага, к которому они часто бывают не готовы.

Если вас интересует электронная робот-собака, купить популярную игрушку по очень привлекательной цене предлагает интернет-магазин Slonotop. Качество реализуемой нами продукции безупречно, а цены действительно уникальны. Поэтому мы рады видеть своими клиентами как родителей, так и торговых представителей.

Мы расскажем, что представляет собой собака интерактивная и как она может заменить настоящую.

Четвероногий друг без забот и хлопот

Некоторые и рады бы завести ребенку собачку, но если в семье есть аллергик, этот вопрос снимается сам собой. Робот-игрушка станет хоть и вынужденной, но вполне достойной альтернативой.

Взрослые сознательные люди также понимают, что настоящий питомец — не игрушка, а живое существо. Его нужно кормить, гулять с ним, прививать, лечить, воспитывать, и все заботы лягут в итоге на их плечи.

Даже самым ответственным родителям бывает сложно объяснить все это ребенку, однако чтобы завести электронную собаку, его не придется долго уговаривать. Очаровательный интерактивный щенок Чиппер станет лучшим другом вашему малышу, а что он умеет делать, вы сейчас узнаете.

Собака-робот и ее возможности

Ребенок трех-пяти лет уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно управлять своим электронным питомцем с помощью пульта ДУ. Интерактивный щенок Чиппер, также как его ближайшие родственники Чиппо и Чипетте, уже обучен выполнять команды:

  • прогулка. Выгуливать собачку лучше на ровной поверхности: на полу или асфальте. Благодаря инфракрасным датчикам умный песик не натыкается на препятствия, а «видит» их и вовремя сворачивает;
  • функция охраны. Хоть Чипперу и не нужен поводок и ошейник, он достойно демонстрирует главные качества сторожевого пса — угрожающе рычит и звонко лает;
  • танцы. Занятные танцевальные движения интерактивного щенка очень напоминают собачьи, чем приводят в восторг и детей, и взрослых;
  • вокал. В репертуаре Чиппера две веселых песенки, которыми он с удовольствием развлечет малыша и его друзей;
  • голос. Стандартная команда для всех собак-роботов;
  • ожидание. Очень полезное качество электронного щенка. Оставшись без внимания, собачка загрустит и даже заболеет, начав чихать и кашлять;
  • режим сна. Забытый хозяином друг через 10 минут заснет и выключится.

При включении каждый режим отображается соответствующей подсветкой на теле интерактивного щенка. Используя кнопки пульта ДУ, Чиппера можно направить вперед или назад, вправо или влево и даже заставить покрутиться на одном месте. И это не все! Как самая настоящая собака, интерактивный песик может справить нужду, выпустить газы или завыть. Скучать малышу с таким питомцем точно не придется. Но и на этом удивительные возможности Чиппера не заканчиваются.

Этот замечательный нос

Как и настоящим собакам, Чипперу достался очень чувствительный нос. Если его коснуться, собачка начнет нюхать воздух, как будто собирается взять след. Интересно, что дотрагиваться до носа интерактивного щенка надо каждый раз по-разному. Щенок может залаять или испугаться и заскулить. А в хорошем расположении духа даже изобразить поцелуй!

Однако не стоит забывать, что даже электронные питомцы для поддержания «сил и здоровья» нуждаются в питании.

Чем «кормить» собаку-робота

Интерактивный голубой щенок Чиппер (артикул 2804-3818) продается в комплекте с пультом ДУ, оснащенным восемью кнопками и батарейкой типа CR2032. Для обеспечения жизнедеятельности робота купить понадобится только четыре мизинчиковые батарейки типа ААА. При наличии зарядного устройства приобретать эти расходники регулярно не придется.

А теперь осталось выяснить, чем интерактивный щенок Чиппер и семейство других роботизированных собак заслужили доверие потребителей во всем мире.

Компания WowWee: от боксерских перчаток до игрушек-роботов

Штаб-квартира компании WowWee находится в Гонконге, однако ее отцы-основатели — канадцы. Братья Ричард и Питер Яновски приехали в Поднебесную в 1982 году, где основали компанию по производству боксерских перчаток и говорящих кукол.

По развитию технологий Китай уже тогда был впереди планеты всей, и с 1987 года WowWee наравне с конкурентами запускает производство новых, крайне востребованных товаров, включая собаку-робота и других животных на дистанционном управлении.

За 30 с лишним лет существования компании ее неоднократно перекупали, как это нередко происходит с частными фирмами. Довольно продолжительное время детище канадских предпринимателей входило в состав гиганта прогрессивной игровой индустрии Hasbro, но в 2010 году снова оказалось в руках частных владельцев.

Однако и по сей день все девять линеек интерактивных игрушек выпускаются под торговой маркой WowWee, что лишний раз доказывает доверие потребителей и объяснят высоким спрос на продукцию заслуженного бренда. Собаки-роботы от WowWee узнаваемы, очень популярны и любимы детьми во всем мире.