1. Главная
  2. Обзоры
  3. Радиоуправляемые игрушки-роботы

Радиоуправляемые игрушки-роботы

Радиоуправляемые игрушки-роботы
Радиоуправляемые игрушки-роботы

Игрушки на радиоуправлении заслуженно пользуются популярностью среди детей всех возрастов. Впрочем, взрослые также не редко присоединяются к ним, принимая активное участие в управлении.

В интернет-магазине SLONOTOP представлен широкий ассортимент моделей с превосходным дизайном и великолепным функционалом. В данном обзоре собраны наиболее востребованные игрушки-роботы, с которыми будет интересно играть абсолютно всем членам вашей семьи.

Робот WLToys F1

Эта интеллектуальная игрушка станет шикарным подарком для любого ребенка. Официально она предназначена для игр с детьми старше 5 лет, однако 3-х и даже 2-х летние малыши тоже с удовольствием приобщаются к искусству управления роботом.

Что же он умеет? Фактически он представляет собой своеобразную вариацию разносчика-официанта — умеет держать поднос и способен доставить по назначению любой груз, вес которого не превышает 250 грамм. Некоторые пользователи указывают, что он может возить и 300-400 граммовые вещи, однако в этом случае возрастает риск поломки. Учитывайте это во время игр и проведения экспериментальных заездов.

Для контроля передвижения необходимо использовать пульт дистанционного управления. Наклоняя его в ту или иную сторону, вы покажете игрушке, в каком направлении она должна двигаться. Кроме того, можно регулировать скорость движения с помощью колесика в верхней части управляющего устройства.

Обратите внимание: робот именно едет, а не шагает. Ног у него нет, а для передвижения производитель снабдил его колесами с системой гиростабилизации. Ее наличие обуславливает сохранение равновесия во время движения посредством балансирования туловища.

Предусмотрено три режима работы:

  • передвижение при управлении с помощью пульта;
  • танцы — этот малыш очень активно «зажигает» под каждую из трех записанных в его памяти мелодий;
  • свободное движение.

Кстати, колеса робота — прорезиненные. Поэтому вы можете не беспокоиться за сохранность вашего полового покрытия.

WLToys с Wi-Fi FPV камерой

Это более «продвинутый» вариант предыдущего робота. Данная игрушка также имеет систему гиростабилизации, умеет танцевать, перевозить грузы весом до 300 грамм, воспринимать управляющие жесты, объезжать препятствия благодаря сенсорному устройству.

Основной особенностью этой модели является наличие встроенной камеры. С ее помощью можно сделать снимок того, что «видит» ваш робот, а также контролировать происходящее посредством передачи в реальном времени текущего изображения на смартфон. Благодаря этому новшеству, появилась возможность управлять передвижением робота вне пределов вашей видимости.

Эта игрушка — превосходный вариант подарка для мальчишек и девчонок, которые любят делать сюрпризы, играть в шпионов, полицейских или владельцев ресторанного бизнеса. Ведь с ее помощью они смогут наблюдать происходящее в соседней комнате, передать родителям маленький презент или собственноручно приготовленное блюдо. А еще некоторые сообразительные ребята таким оригинальным образом предъявляют взрослым выполненные домашние задания.

I-ROBOT на радиоуправлении

Этот робот способен стать настоящим другом, верным спутником и надежным «защитником» вашего ребенка.

I-ROBOT выполнен в виде классического человекоподобного устройства. Для управления им необходимо использовать входящий в комплект круглый пульт с кнопками. Перед началом игры обязательно убедитесь, что аккумулятор заряжен. В противном случае игрушка «откажется» работать и придется объяснять детям, почему она «сломалась».

Данный робот оснащен звуковыми и световыми эффектами, имеет яркий приятный глазу дизайн, умеет танцевать и имитировать выстрелы. Для стрельбы предназначены 2 кнопки на пульте управления.

Высота игрушки составляет 18,5 см, а вес — почти 500 грамм. Для зарядки аккумулятора необходимо использовать USB-кабель, который входит в базовую комплектацию.

Согласно инструкции, I-ROBOT предназначен для мальчиков. Однако нередко и девочки интересуются им и с удовольствием присоединяются к игре. С его помощью дети развивают воображение и координацию, учатся ориентироваться в пространстве и просто интересно проводят свободное время.

Игровой набор «Кошки-мышки»

Этот игровой набор бренда TONG DE предназначен для занимательного и веселого времяпрепровождения. Игра «Кошки-мышки» рекомендована для детей старше 3-х лет. Она позволяет развить пространственное и логическое мышление, а также является великолепной тренировкой на реакцию

В комплект входят три предмета:

  • очаровательный желтый котенок с оранжевыми полосками и голубым хвостиком;
  • восхитительная серая мышка со световыми эффектами;
  • оригинальный пульт с 4 кнопками управления, выполненный в форме надкушенного яблока.

Важно: перед игрой необходимо зарядить аккумуляторы в каждом «звере» и оснастить пульт 2 батарейками типа АА (они приобретаются отдельно).

Обе игрушки русифицированы, в чем легко убедиться во время игрового процесса — кошка и мышка активно разговаривают при движении.

В чем же состоит игра? Задача ребенка — управлять мышкой, «помогая убегать» от котенка, который хочет ее поймать и «съесть». Движения кошки хаотичны, поэтому нельзя предсказать, в каком направлении она будет двигаться и в каком месте постарается догнать свою серую подружку. Именно эта особенность делает игру поистине увлекательной и эмоциональной.

Интересный факт: пользователи отмечают, что в игровой процесс с удовольствием включаются не только дети, но и домашние животные, вызывая взрыв смеха и радости у своих маленьких друзей и подружек.